Platz Name Team RE Punkte SP Rennwochenenden StrRe
1.(1) Jura Petrichenko Project1 Simracing 10 149(1.) 0 32 35 41 38 35 0
2.(2) Arthur Kammerer Team SimDepartment 10 138(1.) 0 35 34 28 39 30 0
3.(3) Julian Dietz Team Deutsche Post by Project-1 9 132(2.) 0 30 34 36 16 32 0
4.(4) Laurin Heinrich Team Deutsche Post by Project-1 4 70(1.) 0 40 30 0
5.(5) Gerhard Lindauer MRS-SimRacing 7 68(4.) 0 21 14 9 24 0
6.(6) Jari Stark idoBackup Team 10 67(3.) 0 5 13 24 24 6 0
7.(7) Chris Eisold Prignitz-Parts-Racing 8 57(4.) 0 6 17 14 20 0
8.(8) Harry Schmidt Team Beacher 6 56(3.) 0 10 24 22 0
9.(9) Rene Herzig Jägermeister Racing Team 10 47(6.) 0 2 0 8 20 17 0
10.(10) Marcel Lau GRT Motorsports I 8 46(8.) 0 4 15 14 13 0
11.(11) Marko Schneider idoBackup Team 6 37(4.) 0 5 6 26 0
12.(12) Christian Rueckert Team SimDepartment 4 35(5.) 0 22 13 0
13.(13) Florian Hasse kein Team 2 34(2.) 0 34 0
14.(14) Ben Fest WiN Platoon Racing 10 32(7.) 0 0 0 9 11 12 0
15.(15) Matthias Lorenz FlatoutRacing 8 29(4.) 0 0 2 1 26 0
15.(15) Yanik Kuffel GRT Motorsports I 9 29(7.) 0 0 4 0 11 14 0
15.(15) Daniel Strehblow KDS Racing Team 6 29(7.) 0 16 13 0 0
15.(15) Danny Schubert MRS-SimRacing II 8 29(9.) 0 13 0 10 6 0
19.(19) Kai Kindermann Prignitz-Parts-Racing 10 28(5.) 0 3 2 4 19 1 0
19.(19) Uwe Schlabe Racingteam Sharky 10 28(7.) 0 1 6 0 18 3 0
21.(21) Alex Kreuzer Team Beacher 6 23(8.) 0 16 5 2 0 0
22.(22) Bernhard Schupfner Burnoutcrew 2 4 18(8.) 0 10 8 0
23.(23) Andreas Schmich MRS-SimRacing 2 16(3.) 0 16 0
24.(24) Kilian Theobald GRT Motorsports Team Apex 8 14(8.) 0 0 1 0 5 8 0
25.(25) Robin Vandre GRT Motorsports Team Apex 6 12(9.) 0 3 0 9 0
26.(26) Martin Eustergerling Main-PC idoBackup 6 11(10.) 0 0 0 11 0
27.(27) Enrico Herzig Jägermeister Racing Team 10 8(11.) 0 0 0 0 8 0 0
28.(28) Oliver Ernst kein Team 2 6(10.) 0 6 0
28.(28) Axel Schweiger Gulf Racing Gentlemans Team 6 6(12.) 0 0 2 4 0
30.(30) Tom Keitemeyer Rookie Team Deutsche Post by Project-1 2 5(11.) 0 5 0
31.(31) Uwe Welti W.U.M.P.e.-Racing 6 4(12.) 0 4 0 0 0
31.(31) Mario Woelke Burnoutcrew 8 4(14.) 0 0 0 0 4 0
33.(33) Maxi Wolter Rookie Team Deutsche Post by Project-1 2 3(13.) 0 3 0
34.(34) Felix Eicheldörfer CAT-Racing 8 2(15.) 0 0 0 1 1 0
35.(35) Markus Varnholt W.U.M.P.e.-Racing 3 1(15.) 0 0 1 0
36.(36) Markus Becker kein Team 6 0(19.) 0 0 0 0 0
36.(36) Jan-Ole Schreiber Burnoutcrew 2 4 0(19.) 0 0 0 0
36.(36) Christopher Maier FlatoutRacing 2 0(19.) 0 0 0
36.(36) Stefan Wuwer Team Hazet by GRT Motorsports 2 0(19.) 0 0 0
36.(36) Moritz von Schemm WiN Platoon Racing 6 0(22.) 0 0 0 0 0
36.(36) Steffen Strehblow KDS Racing Team 5 0(22.) 0 0 0 0 0
36.(36) Jens Schreiber Burnoutcrew 4 0(24.) 0 0 0 0
36.(36) Kurt Mildenberger Gulf Racing Gentlemans Team 6 0(25.) 0 0 0 0 0 0
Platz Team Rennwochenenden Punkte Strafe
1. Team Deutsche Post by Project-1 70 64 36 16 32 202 0
2. Team SimDepartment 57 47 28 39 30 173 0
3. Project1 Simracing 32 35 41 38 35 149 0
4. idoBackup Team 10 19 50 24 6 104 0
5. Prignitz-Parts-Racing 9 19 18 39 1 85 0
6. MRS-SimRacing 21 14 9 40 84 0
7. Team Beacher 26 29 24 0 79 0
8. GRT Motorsports I 4 19 14 11 27 75 0
9. Jägermeister Racing Team 2 0 8 28 17 55 0
10. WiN Platoon Racing 0 0 9 11 12 32 0
11. MRS-SimRacing II 13 0 10 6 29 0
KDS Racing Team 16 13 0 29 0
FlatoutRacing 0 2 1 26 29 0
14. Racingteam Sharky 1 6 0 18 3 28 0
15. GRT Motorsports Team Apex 3 1 0 5 17 26 0
16. Burnoutcrew 2 10 8 18 0
17. Main-PC idoBackup 0 0 11 11 0
18. Rookie Team Deutsche Post by Project-1 3 5 8 0
19. Gulf Racing Gentlemans Team 0 0 2 4 6 0
20. W.U.M.P.e.-Racing 4 1 0 5 0
21. Burnoutcrew 0 0 0 4 4 0
22. CAT-Racing 0 0 1 1 2 0
23. Team Hazet by GRT Motorsports 0 0 0
MainStruktur Sim ver0.7b (Stand 27.03.2016) | Impressum | Computer Hilfe | Kleine Spende als Motivation ?